サッカー

【第13節の結果を掲載】【1種・社会人】2020第46回北信越フットボールリーグ

(2020年3月22日初出し)
※「第46回北信越フットボールリーグ」は、2020年7月19日(日)の開幕が決定しました!
↓↓↓

2020シーズンの第46回北信越フットボールリーグの開幕日が7月19日(日)に決定! 第46回北信越フットボールリーグの開幕日が7月19日(日)に決定! https://twitter.com/hfl_soccer/...
かとう
かとう
こちらはトキさかの森による、北信越地区の社会人リーグとなる「2020第46回北信越フットボールリーグ」の大会ページです。

概要

  • リーグ前半は新型コロナウイルス感染症(COVID-19)の影響により中止
  • 今シーズンは1回戦制の一発勝負

開幕後も新型新型コロナウイルス感染症(COVID-19)の影響により変更の可能性あり、詳しくは公式サイトにて。

HFL1部(第13節終了)

変動 順位 チーム
1 福井U(福井) 18 17 4 13 6 0 0 6
2 浅間(長野) 16 11 2 9 5 1 0 6
3 JSC(新潟) 13 12 7 5 4 1 1 6
4 富山新庄(富山) 12 18 11 7 4 0 2 6
5 FC北陸(石川/北陸大) 6 6 9 -3 2 0 4 6
6 医福大FC(新潟/医福大) 3 7 12 -5 1 0 5 6
7 ’05加茂(新潟/経営大) 3 6 19 -13 1 0 5 6
8 坂井(福井) 0 7 20 -13 0 0 6 6
第14節第13節第12節第11節第10節第9節第8節
福井U
前半
後半
試合前
浅間
9月27日(日)
13:30
テクノポート福井
JSC
前半
後半
試合前
富山新庄
9月27日(土)
13:30
JSC
FC北陸
前半
後半
試合前
坂井
9月27日(日)
13:30
北陸大学
医福大FC
前半
後半
試合前
’05加茂
9月27日(日)
13:30
新潟聖籠SC E
福井U
3前半0
0後半1
試合終了
JSC
9月20日(日)
13:00
テクノポート福井
浅間
1前半0
2後半0
試合終了
富山新庄
9月20日(日)
11:00
佐久間総合運動公園陸
’05加茂
1前半1
2後半0
試合終了
坂井
9月20日(日)
10:00
経大F
FC北陸
試合中止
(没収試合)
医福大FC
9月20日(日)
11:00
北陸大学
富山新庄
0前半1
1後半1
試合終了
福井U
9月13日(日)
13:00
富山県岩瀬スポーツ公園
JSC
1前半0
0後半1
試合終了
浅間
9月13日(日)
14:50
JSC
坂井
0前半3
1後半3
試合終了
医福大FC
9月13日(日)
10:00
丸岡スポーツランド天然芝
’05加茂
0前半0
0後半1
試合終了
FC北陸
9月13日(日)
12:00
経大F
福井U
1前半0
2後半1
試合終了
坂井
9月6日(日)
17:00
テクノポート福井
浅間
試合中止
(没収試合)
FC北陸
9月5日(土)
11:00
サンプロアルウィン(サブ)
JSC
1前半0
1後半0
試合終了
医福大FC
9月6日(日)
14:00
JSC
富山新庄
6前半1
1後半0
試合終了
’05加茂
9月6日(日)
11:00
岩瀬スポーツ公園
FC北陸
0前半1
0後半0
試合終了
福井U
8月30日(日)
10:30
北陸大学
坂井
0前半0
0後半1
試合終了
浅間
8月30日(日)
10:30
丸岡スポーツランド天然芝
’05加茂
1前半0
0後半3
試合終了
JSC
8月30日(日)
15:30
経大F
富山新庄
2前半0
0後半0
試合終了
医福大FC
8月30日(日)
11:00
岩瀬スポーツ公園
福井U
3前半1
3後半0
試合終了
’05加茂
8月23日(日)
17:0016:00
99.8
浅間
1前半1
2後半0
試合終了
医福大FC
8月23日(日)
10:3011:00
アルウィンメイン佐久間総合運動公園陸
坂井
0前半2
1後半1
試合終了
JSC
8月22日(土)
10:30
三国運動公園人工芝
FC北陸
1前半1
1後半3
試合終了
富山新庄
8月23日(日)
11:00
岩瀬スポーツ公園北陸大学
医福大FC
0前半0
0後半2
試合終了
福井U
7月19日(日)
11:00
聖籠SC天然芝聖籠SC人工芝E
’05加茂
0前半1
0後半0
試合終了
浅間
7月19日(日)
13:30
経大F
FC北陸
0前半1
1後半1
試合終了
JSC
7月19日(日)
10:30
北陸大学
富山新庄
0前半2
4後半1
試合終了
坂井
7月19日(日)
11:00
岩瀬スポーツ公園

HFL2部(第10節終了)

変動 順位 チーム
1 ’09経大(新潟/経営大) 9 6 1 5 3 0 0 3
2 フューチャーズ(福井/北陸大) 6 6 2 4 2 0 1 3
3 マツセロナ(長野/松本大) 6 4 3 1 2 0 1 3
4 塩尻(長野) 4 2 2 0 1 1 1 3
5 千曲(長野) 3 3 4 -1 1 0 2 3
6 Estilo(新潟) 3 3 8 -5 1 0 2 3
7 ビルボード(新潟) 2 1 2 -1 0 2 1 3
8 CUPS聖籠(新潟/JSC) 1 3 6 -3 0 1 2 3
第11節第10節第9節第8節
CUPS聖籠
0前半1
0後半3
試合終了
’09経大
9月6日(日)
11:00
JSC
ビルボード
試合中止
(没収試合)
フューチャーズ
9月6日(日)
11:00
長岡NT
マツセロナ
1前半0
2後半0
試合終了
千曲
9月6日(日)
10:00
松商学園
塩尻
1前半2
1後半2
試合終了
Estilo
9月6日(日)
13:00
松商学園
CUPS聖籠
0前半1
1後半0
試合終了
ビルボード
8月30日(日)
14:00
JSC
’09経大
試合中止
(没収試合)
フューチャーズ
8月30日(日)
13:00
経大F
マツセロナ
1前半1
2後半0
試合終了
Estilo
8月30日(日)
10:30
松商学園
千曲
0前半0
0後半1
試合終了
塩尻
8月30日(日)
10:30
千曲市
Estilo
2前半0
1後半1
試合終了
CUPS聖籠
8月23日(日)
15:00
長岡NT
フューチャーズ
試合中止
(没収試合)
千曲
8月23日(日)
10:30
北陸大学
’09経大
1前半0
1後半0
試合終了
マツセロナ
8月23日(日)
13:30
経大F
塩尻
0前半0
0後半0
試合終了
ビルボード
8月23日(日)
11:00
松本市
千曲
2前半0
1後半1
試合終了
CUPS聖籠
7月19日(日)
10:30
千曲市
フューチャーズ
0前半0
4後半0
試合終了
Estilo
7月19日(日)
13:30
北陸大学
ビルボード
0前半0
0後半1
試合終了
マツセロナ
7月19日(日)
11:00
長岡NT
塩尻
0前半1
1後半1
試合終了
’09経大
7月19日(日)
13:30
千曲市

公式記録

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です