2種:2019インターハイ新潟

【特集】2019年度(令和元年度) 春季地区大会・インターハイ新潟県大会

↑昨年度優勝チームの新潟明訓高校(2018年6月3日、新発田市五十公野公園陸上競技場)

こちらは2019年度(令和元年度)インターハイ新潟県大会の特集ページです。
このページでは試合予定や結果などが確認できます。

令和になって初めてのインターハイ全国大会は沖縄で開催されます!
どのチームが優勝、そして沖縄への切符を手にするのか注目です!!

地区大会結果

2019年度(令和元年度)新潟県高等学校春季各地区大会結果 新潟地区大会 https://twitter.com/tokisc_niigata/status/1126073744948994...

試合日程

終了1回戦:5月26日(土)
終了2回戦:5月27日(日)
終了3回戦:5月28日(火)
終了準々決勝:5月30日(木)
終了準決勝:6月1日(土)
終了決勝:6月2日(日)

会場

●長岡ニュータウン運動公園(長岡市)
→Bコートで開催
→1回戦~準々決勝

●鳥屋野運動公園球技場(新潟市中央区)
→1回戦・3回戦

●刈羽ぴあパークサッカー場(刈羽村)
→A・Bコートで開催
→1回戦~準々決勝

●大原運動公園(南魚沼市)
→1回戦

●新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ(聖籠町)
→D・Eコートで開催
→1回戦~3回戦

●新発田市五十公野公園陸上競技場(新発田市)
→準決勝・決勝

試合予定・結果

・丸数字はマッチナンバー
・()内はトップチームのリーグ戦所属カテゴリー
→プリンスはプリンスリーグ北信越
→1部~4部は新潟県リーグ各カテゴリー、アルファベットはグループ
→()内が–のチームはリーグ戦不参加チーム

決勝

@新発田市五十公野公園陸上競技場
55 日本文理 03 北越 観戦記事
(1部)       (プリンス)

準決勝

@新発田市五十公野公園陸上競技場
53 帝京長岡 33 日本文理 観戦記事
(プリンス)3PK5(1部)

54 北越 31 新潟明訓 観戦記事
(プリン(プリンス)

準々決勝

@長岡ニュータウン運動公園B
49 帝京長岡 100 新潟商業
(プリンス)         (3部B)
50 新潟 03 日本文理
(2部B)    (1部)

@刈羽ぴあパークサッカー場A
51 加茂暁星 03 新潟明訓
(1部)         (プリンス)
52 北越 10 開志JSC (延長)
(プリンス)  (プリンス)

3回戦

@長岡ニュータウン運動公園B
帝京長岡 4-0 新潟西
(プリンス)    (1部)
新潟商業 1-0 新潟産業大学附属
(3部B)     (2部B)

@鳥屋野運動公園球技場
㊸開志国際 0-2 日本文理
(3部A)     (1部)
新潟 1-0 東京学館新潟
(2部B)   (2部A)

@新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジE
北越 4-0 三条
(プリンス)(2部A)
㊻長岡向陵 0-1 開志JSC
(1部)      (プリンス)

@刈羽ぴあパークサッカー場A
㊼巻 0-3 新潟明訓
(2部A)(プリンス)
加茂暁星 3-1 新潟江南
(1部)       (3部A)

2回戦

@長岡ニュータウン運動公園B
帝京長岡 7-0 新潟第一 →観戦記事
(プリンス)    (3部B)
㉖巻総合 1-3 新潟産業大学附属
(4部C)    (2部B)
新潟商業 4-0 長岡
(3部B)     (3部B)
新潟西 1-0 中越 →観戦記事
(1部)     (1部)

@刈羽ぴあパークサッカー場B
㉙柏崎工業 0-3 日本文理
(3部B)     (1部)
新潟 2-0 新潟東
(2部B)(2部B)
東京学館新潟 3-3 上越(延長)
(2部A)  4PK2(2部A)
開志国際 2-0 十日町
(3部A)     (3部A)

@刈羽ぴあパークサッカー場A
北越 10-0 新津
(プリンス)(4部B)
㉞長岡大手 0-1 開志JSC
(3部A)    (プリンス)
長岡向陵 5-0 高田
(1部)      (3部A)
㊱新発田 0-1 三条
(3部A)   (2部A)

@新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジE
㊲新発田南 0-4 新潟明訓
(3部A)     (プリンス)
加茂暁星 4-1 上越総合技術
(1部)       (3部A)
新潟江南 2-1 新潟南
(3部A)     (2部B)
㊵新潟工業 2-3 巻(延長)
(2部A)     (2部A)

1回戦

@長岡ニュータウン運動公園B
①新発田中央 1-3 新潟第一
(4部B)        (3部B)
中越 3-0 加茂
(1部)   (3部A)
新潟西 5-0 直江津中等
(1部)    (4部D)

@鳥屋野運動公園球技場
④村上 0-6 新潟南
(4部C)  (2部B)
新潟商業 2-0 敬和学園
(3部B)      (3部A)
新潟江南 5-0 小千谷
(3部A)     (3部B)
⑦新潟向陽 1-2 長岡(延長)
(4部B)  (3部B)

@刈羽ぴあパークサッカー場B
⑧新津工業 0-7 新潟東
(2部B)      (2部B)
⑨小千谷西 0-1 巻総合
(–)       (4部C)
⑩六日町 1-3 上越
(4部D)    (2部A)
⑪村上桜ヶ丘 1-2 東京学館新潟
(4部B)      (2部A)

@大原運動公園
⑫新潟北 1-2 柏崎工業
(4部B)    (3部B)
開志国際 3-0 小出
(3部A)     (4部D)
⑭三条東 0-3 十日町
(3部B)     (3部A)

@新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジD
⑮高志中等 0-8 新津
(4部C)     (4部B)
⑯柏崎 1-3 三条 観戦記事
(4部D) (2部A)
新発田 5-2 長岡工業
(3部A)    (4部A)

@刈羽ぴあパークサッカー場A
長岡大手 2-0 市立万代
(3部A)       (3部B)
上越総合技術 8-0 見附
(3部A)         (–)
長岡向陵 15-0 加茂農林
(1部)       (–)
㉑佐渡 1-4 高田
(4部A) (3部A)

@新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジE
新発田南 2-1 糸魚川
(4部A)     (4部D)
新潟工業 3-0 長岡商業
(2部A)      (4部C)
㉔新井 1-2 巻
(4部E)(2部A)

更新記事

この大会のすべての更新記事はこちら

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です