2種:2021新潟県リーグ

【6/13現在】【2種】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021 新潟県リーグ1部(N1リーグ)

(2021.3.11)

N2はこちら

N3はこちら

N4はこちら

県リーグトップページにもどる

かとう
かとう
どうも、かとうです!

@tokisc0_0 @tokisc0_0
↑各種SNSのフォローもお願いします!!

順位表(6/13現在)

  • ※公式記録とは異なる場合があります。
変動 順位 チーム
▶︎ 1  日本文理 24 8 22 3 19 8 0 0
▶︎ 2  開志JSC 21 8 25 6 19 7 0 1
3  帝京長岡2nd 15 8 14 10 4 5 0 3
4   北越2nd 13 8 17 12 5 4 1 3
5   長岡向陵 12 8 10 10 0 4 0 4
6  新潟明訓2nd 9 8 12 14 -2 3 0 5
7   上越 9 8 8 16 -8 3 0 5
8   新潟西 9 8 6 16 -10 3 0 5
9  新潟U-18 2nd 7 8 10 23 -13 2 1 5
▶︎ 10  新潟工業 0 8 6 20 -14 0 0 8

おもなレギュレーション

順位の決定
・勝ち点が同じ場合、得失点差、総得点、当該成績、抽選の順で順位を決定。
・天候、感染症等の事情で、不成立試合が生じた場合は別に定める。

プリンス北信越プレーオフ(PO)出場
・優勝チームと2位チームが、プリンス北信越POに出場。
(ただし明訓、北越、帝長、アルビの2ndチームは、プリンス北信越で各トップチームが3位以下の場合、POの出場権を失い下位チームが繰り上げ出場する)

→順位表の  が現時点でPO出場。

降格
・次年度の新潟県リーグ2部(以下N1、N2)に下位2チームが自動降格。
・プリンス北信越の結果により、降格するチームは増える場合がある。
(ただし明訓、北越、帝長、アルビの2ndチームは、プリンス北信越で各トップチームが来年度のN1に降格が決定した場合、成績に関わらず無条件でN2に降格する)

→順位表の  が次年度のN2自動降格。

試合日程・結果

第10節

ここに本文を入力

第9節

ここに本文を入力

第8節:6月13日

2021年6月13日(日)

【36】10:30 新潟明訓 【】
新潟明訓2nd 1前半2
0後半0
試合終了
開志JSC
ーー
【37】12:40 新潟明訓 【】
北越2nd 0前半3
0後半0
試合終了
日本文理
ーー
【38】13:25 長岡NT 【】
新潟西 0前半0
0後半2
試合終了
上越
ーー
【39】15:35 長岡NT 【】
長岡向陵 1前半2
2後半0
試合終了
アルビレックス新潟U-18 2nd
ーー
【40】17:45 長岡NT 【】
帝京長岡2nd 1前半1
2後半1
試合終了
新潟工業
ーー
第7節:5月23日

2021年5月23日(日)

【31】9:00 新潟明訓 【】
新潟明訓2nd 0前半0
1後半4
試合終了
北越2nd
ーー
【32】11:10 新潟明訓 【】
新潟西 0前半0
1後半4
試合終了
日本文理
ーー
【33】11:00 JSC 【】
長岡向陵 1前半0
0後半0
試合終了
新潟工業
ーー
【34】13:10 JSC 【】
アルビレックス新潟U-18 2nd 1前半1
1後半0
試合終了
上越
ーー
【35】15:20 JSC 【】
開志JSC 2前半0
2後半1
試合終了
帝京長岡2nd
ーー
第6節:5月9日〜5月15日

2021年5月9日(日)

【26】9:00 上越 【】
上越 2前半0
0後半1
試合終了
新潟工業
ーー
【27】11:10 上越 【】
新潟西 0前半3
1後半0
試合終了
北越2nd
ーー
【28】13:20 上越 【】
長岡向陵 0前半1
1後半1
試合終了
開志JSC
ーー

2021年5月15日(土)

【29】10:00 日本文理 【】
日本文理 1前半0
3後半1
試合終了
アルビレックス新潟U-18 2nd
ーー
【30】12:10 日本文理 【】
新潟明訓2nd 0前半0
0後半2
試合終了
帝京長岡2nd
ーー
第5節:4月29日〜5月1日

2021年4月29日(木祝)

【21】9:00 帝京長岡 【】
帝京長岡2nd 1前半0
2後半1
試合終了
長岡向陵
ーー
【22】11:10 帝京長岡 【】
上越 0前半3
0後半1
試合終了
開志JSC
ーー

2021年5月1日(土)

【23】9:00 北越 【】
北越2nd 0前半0
2後半2
試合終了
アルビレックス新潟U-18 2nd
ーー
【24】11:10 北越 【】
新潟明訓2nd 0前半0
0後半1
試合終了
新潟西
ーー
【25】13:20 北越 【】
新潟工業 0前半2
0後半0
試合終了
日本文理
ーー
第4節:4月24日〜4月25日

2021年4月24日(土)

【16】11:00 JSC 【】
開志JSC 1前半2
0後半1
試合終了
日本文理
ーー
【17】13:10 JSC 【】
アルビレックス新潟U-18 2nd 0前半1
0後半0
試合終了
新潟西
ーー
【18】15:20 JSC 【】
新潟工業 0前半0
0後半5
試合終了
北越2nd
ーー

2021年4月25日(日)

【19】11:00 新潟明訓 【】
新潟明訓2nd 0前半0
1後半0
試合終了
長岡向陵
ーー
【20】13:10 新潟明訓 【】
上越 0前半1
0後半0
試合終了
帝京長岡2nd
ーー
第3節:4月18日

2021年4月18日(日)

【11】9:00 帝京長岡 【】
帝京長岡2nd 0前半0
0後半1
試合終了
日本文理
ーー
【12】11:10 帝京長岡 【】
開志JSC 1前半0
1後半0
試合終了
北越2nd
ーー
【13】9:00 上越 【】
上越 0前半0
0後半2
試合終了
長岡向陵
ーー
【14】11:10 上越 【】
新潟明訓2nd 1前半1
3後半0
試合終了
アルビレックス新潟U-18 2nd
ーー
【15】13:20 上越 【】
新潟工業 0前半1
1後半1
試合終了
新潟西
ーー
第2節:4月10日〜4月11日

2021年4月10日(土)

【6】10:00 日本文理 【】
日本文理 0前半0
1後半0
試合終了
長岡向陵
ーー
【7】12:10 日本文理 【】
開志JSC 3前半0
0後半0
試合終了
新潟西
ーー

2021年4月11日(日)

【8】9:00 新潟明訓 【】
新潟工業 1前半2
0後半0
試合終了
アルビレックス新潟U-18 2nd
ーー
【9】11:10 新潟明訓 【】
新潟明訓2nd 1前半2
1後半1
試合終了
上越
ーー
【10】13:20 新潟明訓 【】
北越2nd 1前半0
1後半1
試合終了
帝京長岡2nd
ーー
第1節:4月4日

2021年4月4日(日)

【1】9:00 新潟明訓 【】
新潟明訓2nd 1前半1
2後半0
試合終了
新潟工業
ーー
【2】11:10 新潟明訓 【】
帝京長岡2nd 0前半0
3後半0
試合終了
新潟西
ーー
【3】9:30 日本文理 【】
日本文理 1前半0
3後半0
試合終了
上越
ーー
【4】11:40 日本文理 【】
開志JSC 4前半0
3後半0
試合終了
アルビレックス新潟U-18 2nd
ーー
【5】13:50 日本文理 【】
北越2nd 0前半1
1後半1
試合終了
長岡向陵
ーー

試合結果は新潟県サッカー協会HPより

過去の結果

【2種】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 新潟県リーグ:歴代成績・参加チーム ※空欄の部分は結果随時募集中です!! 1部(N1)   はプリンスリーグプレーオフ(参入戦)出場→昇格   はプリ...

公式記録

かとう
かとう
最後まで読んでいただきありがとうございました!

もしこの記事を気に入っていただけたら、各種SNSへシェア等拡散お願いします!

また、僕が運営している各種SNSのフォローも待ってますのでこちらもぜひお願いします!!
@tokisc0_0 @tokisc0_0

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です