2種:2021新潟県リーグ

【9/26更新】【2種】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021 新潟県1部(N1リーグ)

(2021.3.11)

新潟県2種年代リーグカテゴリ
プレミア
プリンス北信越
N1
N2(グループA / グループB
N3(グループA / グループB
N4A N4B N4C N4D

県リーグトップページにもどる

かとう
かとう
どうも、かとうです!

@tokisc0_0 @tokisc0_0
↑各種SNSのフォローもお願いします!!

N1順位表(9/26更新)

変動 順位 チーム 勝敗(✅勝、🔼引、❌負)
▶︎ 1  日本文理 39 13 46 12 34 13 0 0 ✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅✅
▶︎ 2  開志学園JSC 36 13 45 6 39 12 0 1 ✅✅✅❌✅✅✅✅✅✅✅✅✅
▶︎ 3  帝京長岡2nd 25 13 27 21 6 8 1 4 ✅❌❌✅✅✅❌✅✅✅🔼❌✅
▶︎ 4   北越2nd 17 13 21 22 -1 5 2 6 ❌✅❌✅🔼✅✅❌❌✅🔼❌❌
▶︎ 5   長岡向陵 17 13 17 19 -2 5 2 6 ✅❌✅❌❌❌✅✅🔼❌❌🔼✅
▶︎ 6   上越 17 13 13 22 -9 5 2 6 ❌✅❌❌❌✅❌✅✅❌🔼🔼✅
▶︎ 7  新潟明訓2nd 13 13 18 26 -8 4 1 8 ✅❌✅✅❌❌❌❌❌✅🔼❌❌
▶︎ 8   新潟西 11 13 9 26 -17 3 2 8 ❌❌✅✅✅❌❌❌🔼❌❌🔼❌
▶︎ 9  新潟U-18 2nd 11 13 16 35 -19 3 2 8 ❌✅❌❌🔼❌✅❌❌❌🔼✅❌
▶︎ 10  新潟工業 2 13 9 32 -23 0 2 11 ❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌🔼🔼❌
  •   プリンスプレーオフ出場
  •   N2自動降格枠
  • ※公式記録とは異なる場合があります。

おもなレギュレーション

順位の決定
・勝ち点が同じ場合、得失点差、総得点、当該成績、抽選の順で順位を決定。
・天候、感染症等の事情で、不成立試合が生じた場合は別に定める。

プリンス北信越プレーオフ(PO)出場
・優勝チームと2位チームが、プリンス北信越POに出場。
(ただし明訓、北越、帝長、アルビの2ndチームは、プリンス北信越で各トップチームが3位以下の場合、POの出場権を失い下位チームが繰り上げ出場する)

→順位表の  が現時点でPO出場。

降格
・次年度の新潟県リーグ2部(以下N1、N2)に下位2チームが自動降格。
・プリンス北信越の結果により、降格するチームは増える場合がある。
(ただし明訓、北越、帝長、アルビの2ndチームは、プリンス北信越で各トップチームが来年度のN1に降格が決定した場合、成績に関わらず無条件でN2に降格する)

→順位表の  が次年度のN2自動降格。

試合日程・結果

第18節:10月9日
【86】0/0 00:00 非公開
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【87】0/0 00:00 非公開
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【88】0/0 00:00 非公開
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【89】0/0 00:00 非公開
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【90】0/0 00:00 非公開
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
第17節:9月26日
【81】9/26(日) 09:00 新潟明訓
新潟明訓2nd 0前半0
0後半1
試合終了
開志学園JSC
【無観客開催】
ーー
【82】9/26(日) 11:10 新潟明訓
北越2nd 0前半2
0後半1
試合終了
日本文理
【無観客開催】
ーー
【83】9/26(日) 09:30 潟東サルビア
帝京長岡2nd 1前半0
1後半1
試合終了
新潟工業
【無観客開催】
ーー
【84】9/26(日) 11:40 潟東サルビア
アルビレックス新潟U-18 2nd 0前半1
0後半0
試合終了
長岡向陵
【無観客開催】
ーー
【85】9/26(日) 13:50 潟東サルビア
新潟西 1前半1
0後半1
試合終了
上越
【無観客開催】
ーー
第16節:
【76】0/0 00:00 非公開
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【77】0/0 00:00 非公開
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【78】0/0 00:00 非公開
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【79】0/0 00:00 非公開
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【80】0/0 00:00 非公開
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
第15節:
【71】0/0 00:00 非公開
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【72】0/0 00:00 非公開
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【73】0/0 00:00 非公開
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【74】0/0 00:00 非公開
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【75】0/0 00:00 非公開
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
第14節:
【66】0/0 00:00 非公開※延期
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【67】0/0 00:00 非公開※延期
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【68】0/0 00:00 非公開※延期
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【69】0/0 00:00 非公開※延期
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
【70】0/0 00:00 非公開※延期
【】
0前半0
0後半0
試合前
ーー
第13節:
【61】0/0 00:00 非公開※延期
【】
開志学園JSC 0前半0
0後半0
試合前
日本文理
ーー
【62】0/0 00:00 非公開※延期
【】
新潟明訓2nd 0前半0
0後半0
試合前
長岡向陵
ーー
【63】0/0 00:00 非公開※延期
【】
新潟工業 0前半0
0後半0
試合前
北越2nd
ーー
【64】0/0 00:00 非公開※延期
【】
アルビレックス新潟U-18 2nd 0前半0
0後半0
試合前
新潟西
ーー
【65】0/0 00:00 非公開※延期
【】
帝京長岡2nd 0前半0
0後半0
試合前
上越
ーー
第12節:7月22日

2021年7月22日(木祝)

【56】10:00 日本文理 【】
日本文理 5前半2
2後半1
試合終了
帝京長岡2nd
ーー
【57】12:10 日本文理 【】
新潟工業 0前半0
1後半1
試合終了
新潟西
ーー
【58】9:15 聖籠SC:E 【】
アルビレックス新潟U-18 2nd 1前半1
4後半0
試合終了
新潟明訓2nd
ーー
【59】11:25 聖籠SC:E 【】
上越 1前半0
0後半1
試合終了
長岡向陵
ーー
【60】13:35 聖籠SC:E 【】
開志学園JSC 0前半0
4後半0
試合終了
北越2nd
ーー
第11節:7月17日〜7月18日

2021年7月17日(土)

【51】13:00 JSC 【】
開志学園JSC 1前半0
3後半0
試合終了
新潟西
ーー
【52】15:10 JSC 【】
日本文理 2前半0
3後半4
試合終了
長岡向陵
ーー

2021年7月18日(日)

【53】9:00 上越 【】
上越 0前半0
0後半0
試合終了
新潟明訓2nd
ーー
【54】11:10 上越 【】
新潟工業 0前半0
0後半0
試合終了
アルビレックス新潟U-18 2nd
ーー
【55】13:20 上越 【】
北越2nd 1前半1
1後半1
試合終了
帝京長岡2nd
ーー
第10節:7月10日〜7月11日

2021年7月10日(土)

【46】9:00 JSC 【】
開志学園JSC 3前半0
3後半0
試合終了
アルビレックス新潟U-18  2nd
ーー
【47】11:10 JSC 【】
日本文理 1前半1
3後半0
試合終了
上越
ーー

2021年7月11日(日)

【48】9:30 鳥屋野 【】
長岡向陵 0前半1
0後半1
試合終了
北越2nd
ーー
【49】11:40 鳥屋野 【】
新潟明訓2nd 3前半0
1後半1
試合終了
新潟工業
ーー
【50】13:50 鳥屋野 【】
帝京長岡2nd 0前半0
2後半0
試合終了
新潟西
ーー
第9節:6月26日

2021年6月26日(土)

【41】10:00 日本文理 【】
日本文理 5前半0
0後半1
試合終了
新潟明訓2nd
ーー
【42】12:10 日本文理 【】
開志学園JSC 1前半0
4後半0
試合終了
新潟工業
ーー
【43】9:00 上越 【】
帝京長岡2nd 0前半1
4後半0
試合終了
アルビレックス新潟U-18 2nd
ーー
【44】11:10 上越 【】
上越 0前半0
1後半0
試合終了
北越2nd
ーー
【45】13:20 上越 【】
新潟西 0前半1
1後半0
試合終了
長岡向陵
ーー
第8節:6月13日

2021年6月13日(日)

【36】10:30 新潟明訓 【】
新潟明訓2nd 1前半2
0後半0
試合終了
開志学園JSC
ーー
【37】12:40 新潟明訓 【】
北越2nd 0前半3
0後半0
試合終了
日本文理
ーー
【38】13:25 長岡NT 【】
新潟西 0前半0
0後半2
試合終了
上越
ーー
【39】15:35 長岡NT 【】
長岡向陵 1前半2
2後半0
試合終了
アルビレックス新潟U-18 2nd
ーー
【40】17:45 長岡NT 【】
帝京長岡2nd 1前半1
2後半1
試合終了
新潟工業
ーー
第7節:5月23日

2021年5月23日(日)

【31】9:00 新潟明訓 【】
新潟明訓2nd 0前半0
1後半4
試合終了
北越2nd
ーー
【32】11:10 新潟明訓 【】
新潟西 0前半0
1後半4
試合終了
日本文理
ーー
【33】11:00 JSC 【】
長岡向陵 1前半0
0後半0
試合終了
新潟工業
ーー
【34】13:10 JSC 【】
アルビレックス新潟U-18 2nd 1前半1
1後半0
試合終了
上越
ーー
【35】15:20 JSC 【】
開志学園JSC 2前半0
2後半1
試合終了
帝京長岡2nd
ーー
第6節:5月9日〜5月15日

2021年5月9日(日)

【26】9:00 上越 【】
上越 2前半0
0後半1
試合終了
新潟工業
ーー
【27】11:10 上越 【】
新潟西 0前半3
1後半0
試合終了
北越2nd
ーー
【28】13:20 上越 【】
長岡向陵 0前半1
1後半1
試合終了
開志学園JSC
ーー

2021年5月15日(土)

【29】10:00 日本文理 【】
日本文理 1前半0
3後半1
試合終了
アルビレックス新潟U-18 2nd
ーー
【30】12:10 日本文理 【】
新潟明訓2nd 0前半0
0後半2
試合終了
帝京長岡2nd
ーー
第5節:4月29日〜5月1日

2021年4月29日(木祝)

【21】9:00 帝京長岡 【】
帝京長岡2nd 1前半0
2後半1
試合終了
長岡向陵
ーー
【22】11:10 帝京長岡 【】
上越 0前半3
0後半1
試合終了
開志学園JSC
ーー

2021年5月1日(土)

【23】9:00 北越 【】
北越2nd 0前半0
2後半2
試合終了
アルビレックス新潟U-18 2nd
ーー
【24】11:10 北越 【】
新潟明訓2nd 0前半0
0後半1
試合終了
新潟西
ーー
【25】13:20 北越 【】
新潟工業 0前半2
0後半0
試合終了
日本文理
ーー
第4節:4月24日〜4月25日

2021年4月24日(土)

【16】11:00 JSC 【】
開志学園JSC 1前半2
0後半1
試合終了
日本文理
ーー
【17】13:10 JSC 【】
アルビレックス新潟U-18 2nd 0前半1
0後半0
試合終了
新潟西
ーー
【18】15:20 JSC 【】
新潟工業 0前半0
0後半5
試合終了
北越2nd
ーー

2021年4月25日(日)

【19】11:00 新潟明訓 【】
新潟明訓2nd 0前半0
1後半0
試合終了
長岡向陵
ーー
【20】13:10 新潟明訓 【】
上越 0前半1
0後半0
試合終了
帝京長岡2nd
ーー
第3節:4月18日

2021年4月18日(日)

【11】9:00 帝京長岡 【】
帝京長岡2nd 0前半0
0後半1
試合終了
日本文理
ーー
【12】11:10 帝京長岡 【】
開志学園JSC 1前半0
1後半0
試合終了
北越2nd
ーー
【13】9:00 上越 【】
上越 0前半0
0後半2
試合終了
長岡向陵
ーー
【14】11:10 上越 【】
新潟明訓2nd 1前半1
3後半0
試合終了
アルビレックス新潟U-18 2nd
ーー
【15】13:20 上越 【】
新潟工業 0前半1
1後半1
試合終了
新潟西
ーー
第2節:4月10日〜4月11日

2021年4月10日(土)

【6】10:00 日本文理 【】
日本文理 0前半0
1後半0
試合終了
長岡向陵
ーー
【7】12:10 日本文理 【】
開志学園JSC 3前半0
0後半0
試合終了
新潟西
ーー

2021年4月11日(日)

【8】9:00 新潟明訓 【】
新潟工業 1前半2
0後半0
試合終了
アルビレックス新潟U-18 2nd
ーー
【9】11:10 新潟明訓 【】
新潟明訓2nd 1前半2
1後半1
試合終了
上越
ーー
【10】13:20 新潟明訓 【】
北越2nd 1前半0
1後半1
試合終了
帝京長岡2nd
ーー
第1節:4月4日

2021年4月4日(日)

【1】9:00 新潟明訓 【】
新潟明訓2nd 1前半1
2後半0
試合終了
新潟工業
ーー
【2】11:10 新潟明訓 【】
帝京長岡2nd 0前半0
3後半0
試合終了
新潟西
ーー
【3】9:30 日本文理 【】
日本文理 1前半0
3後半0
試合終了
上越
ーー
【4】11:40 日本文理 【】
開志学園JSC 4前半0
3後半0
試合終了
アルビレックス新潟U-18 2nd
ーー
【5】13:50 日本文理 【】
北越2nd 0前半1
1後半1
試合終了
長岡向陵
ーー

試合結果は新潟県サッカー協会HPより

過去の結果

年度 優勝チーム(プレーオフ成績、※は不参加)
2021
2020 新潟明訓高等学校2nd(実施なし)
2019 日本文理高等学校(N1残留)
2018 帝京長岡高等学校2nd(※)
2017 開志学園JSC高等部(プリンス昇格)
2016 日本文理高等学校(プリンス昇格)
2015 開志学園JSC高等部(N1残留)
2014 新潟明訓高等学校(プリンス昇格)
2013 新潟明訓高等学校(N1残留)
2012 長岡向陵高等学校(N1残留)
2011 新潟明訓高等学校(プリンス昇格)
2010

※2020年はCOVID-19の影響により特別レギュレーションで実施、詳しくはこちら

【2種】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 新潟県リーグ:歴代成績・参加チーム このページは、高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 新潟県リーグの歴代成績ページです。 ※空欄の部分は結果随時募集中です!! ...

公式記録

かとう
かとう
最後まで読んでいただきありがとうございました!

もしこの記事を気に入っていただけたら、各種SNSへシェア等拡散お願いします!

また、僕が運営している各種SNSのフォローも待ってますのでこちらもぜひお願いします!!
@tokisc0_0 @tokisc0_0

関連記事

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です