2種:2021新潟県リーグ

【7/18更新】【2種】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021 新潟県3部グループA(N3Aリーグ)

(2021.4.7)

新潟県2種年代リーグカテゴリ
プレミア
プリンス北信越
N1
N2(グループA / グループB
N3(グループA / グループB
N4A N4B N4C N4D

県リーグトップページにもどる

かとう
かとう
どうも、かとうです!

@tokisc0_0 @tokisc0_0
↑各種SNSのフォローもお願いします!!

N3A順位表(7/18更新)

変動 順位 チーム
▶︎ 1 加茂暁星2nd 22 8 38 4 34 7 1 0
▶︎ 2 日本文理3rd 21 8 29 5 24 7 0 1
3 新潟向陽 15 8 15 5 10 4 3 1
▶︎ 4 新潟東 14 8 13 9 4 4 2 2
5 上越2nd 13 7 9 4 5 4 1 2
▶︎ 6 新発田南 12 8 9 15 -6 4 0 4
▶︎ 7 中越2nd 9 7 7 9 -2 3 0 4
8 小千谷 7 8 4 9 -5 2 1 5
9 長岡 7 8 8 14 -6 2 1 5
▶︎ 10 長岡工業 6 8 6 25 -19 2 0 6
11 新津 5 8 5 13 -8 1 2 5
12 万代 4 8 4 35 -31 1 1 6
  • ※公式記録とは異なる場合があります。

おもなレギュレーション

  • 24チームがグループAとグループBに分かれる。
  • 各グループで総当たり×1。

試合日程・結果

第11節

ここに本文を入力

第10節

ここに本文を入力

第9節

ここに本文を入力

第8節:7月11日〜7月18日

2021年7月11日(日)

【】00:00 日本文理 【】
日本文理3rd 12 4前半0
8後半0
試合終了
万代
ーー

2021年7月17日(土)

【】10:00 上越※延期 【】
上越2nd 0前半0
0後半0
試合前
中越2nd
ーー

2021年月日()

【】00:00 ー 【】
新潟東 0前半0
0後半0
試合終了
小千谷
ーー
【】7/18 9:00 ー 【】
加茂暁星2nd 2前半0
2後半0
試合終了
長岡
ーー
【】00:00 ー 【】
新発田南 前半
後半
試合終了
新潟向陽
ーー
【】00:00 ー 【】
長岡工業 前半
後半
試合終了
新津
ーー
第7節:6月20日

2021年6月日()

【37】00:00 日本文理 【】
日本文理3rd 前半
後半
試合終了
新発田南
ーー
【38】00:00 ー 【】
加茂暁星2nd 11 前半
後半
試合終了
長岡工業
ーー
【39】00:00 ー 【】
小千谷 前半
後半
試合終了
万代
ーー
【40】00:00 ー 【】
新津 前半
後半
試合終了
新潟向陽
ーー

2021年6月20日(日)

【41】10:00 上越 【】
長岡 0前半1
1後半1
試合終了
上越2nd
ーー
【42】11:50 上越 【】
新潟東 1前半0
2後半0
試合終了
中越2nd
ーー
第6節:5月22日〜5月23日

2021年5月日()

【31】00:00 上越 【】
中越2nd 前半
後半
試合終了
長岡
ーー
【32】10:00 上越 【】
上越2nd 前半
後半
試合終了
長岡工業
ーー

2021年5月23日(日)

【33】13:30 グランセナB 【】
新潟東 3前半0
2後半0
試合終了
万代
ーー
【34】15:20 グランセナB 【】
新津 0前半0
0後半3
試合終了
日本文理3rd
ーー
【35】00:00 ー 【】
加茂暁星2nd 前半
後半
試合終了
新潟向陽
ーー
【36】00:00 ー 【】
新発田南 前半
後半
試合終了
小千谷
ーー
第5節:5月1日〜5月2日

2021年5月1日(土)

【25】13:30 長岡NT 【】
新潟東 1前半2
1後半0
試合終了
長岡
ーー
【26】15:20 長岡NT 【】
新発田南 2前半0
0後半0
試合終了
万代
ーー
【27】9:00 長岡NT 【】
中越2nd 0前半0
0後半0
試合終了
長岡工業
ーー
【28】10:50 長岡NT 【】
小千谷 0前半0
0後半0
試合終了
新津
ーー

2021年5月2日(日)

【29】10:00 日本文理 【】
加茂暁星2nd 2前半1
1後半0
試合終了
日本文理3rd
ーー
【30】11:50 日本文理 【】
新潟向陽 0前半0
0後半0
試合終了
上越2nd
ーー
第4節:4月29日

2021年4月29日(木祝)

【19】9:10 新潟聖籠SC:F 【】
新潟東 0前半1
0後半0
試合終了
新発田南
ーー
【20】11:00 新潟聖籠SC:F 【】
新津 1前半0
0後半1
試合終了
万代
ーー
【21】9:00 長岡NT 【】
長岡工業 2前半1
0後半0
試合終了
長岡
ーー
【22】10:50 長岡NT 【】
新潟向陽 1前半0
0後半0
試合終了
中越2nd
ーー
【23】10:00 上越 【】
日本文理3rd 1前半0
0後半0
試合終了
上越2nd
ーー
【24】00:00 会場 【】
加茂暁星2nd 0前半0
0後半0
試合終了
小千谷
ーー
第3節:4月24日〜4月25日

2021年4月24日(土)

【13】9:10 新潟聖籠SC:E 【】
新津 0前半0
0後半2
試合終了
新発田南
ーー
【14】11:00 新潟聖籠SC:E 【】
新潟東 0前半0
2後半1
試合終了
長岡工業
ーー
【15】13:10 潟東サルビア 【】
新潟向陽 0前半0
0後半1
試合終了
長岡
ーー
【16】15:00 潟東サルビア 【】
加茂暁星2nd 3前半0
6後半0
試合終了
万代
ーー

2021年4月25日(日)

【17】10:00 日本文理 【】
日本文理3rd 0前半0
3後半0
試合終了
中越2nd
ーー
【18】11:50 日本文理 【】
上越2nd 1前半0
0後半0
試合終了
小千谷
ーー
第2節:4月17日

2021年4月17日(土)

【7】9:10 新潟聖籠SC:F 【】
新潟東 0前半0
1後半0
試合終了
新津
ーー
【8】11:00 新潟聖籠SC:F 【】
新潟向陽 1前半0
1後半0
試合終了
長岡工業
ーー
【9】10:00 日本文理 【】
日本文理3rd 2前半0
0後半1
試合終了
長岡
ーー
【10】11:50 日本文理 【】
加茂暁星2nd 1前半0
4後半0
試合終了
新発田南
ーー
【12】15:00 刈羽ぴあパーク 【】
上越2nd 1前半0
3後半1
試合終了
万代
ーー
【11】13:10 刈羽ぴあパーク 【】
小千谷 0前半0
0後半0
試合終了
中越2nd
ーー
第1節:4月10日

2021年4月10日(土)

【1】9:10 新潟聖籠SC:F 【】
新潟東 0前半2
0後半3
試合終了
新潟向陽
ーー
【2】11:00 新潟聖籠SC:F 【】
加茂暁星2nd 2前半0
1後半1
試合終了
新津
ーー
【3】9:30 潟東サルビア 【】
日本文理3rd 1前半0
3後半0
試合終了
長岡工業
ーー
【4】11:20 潟東サルビア 【】
上越2nd 0前半0
0後半1
試合終了
新発田南
ーー
【5】9:00 長岡NT 【】
小千谷 0前半1
0後半1
試合終了
長岡
ーー
【6】10:50 長岡NT 【】
中越2nd 2前半0
0後半0
試合終了
万代
ーー

試合結果は新潟県サッカー協会HPより

過去の結果

【2種】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 新潟県リーグ:歴代成績・参加チーム ※空欄の部分は結果随時募集中です!! 1部(N1)   はプリンスリーグプレーオフ(参入戦)出場→昇格   はプリ...

公式記録

かとう
かとう
最後まで読んでいただきありがとうございました!

もしこの記事を気に入っていただけたら、各種SNSへシェア等拡散お願いします!

また、僕が運営している各種SNSのフォローも待ってますのでこちらもぜひお願いします!!
@tokisc0_0 @tokisc0_0

関連記事

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です