2種:2021新潟県リーグ

【8/29更新】【2種】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2021 新潟県3部グループB(N3Bリーグ)

(2021.7.6)

新潟県2種年代リーグカテゴリ
プレミア
プリンス北信越
N1
N2(グループA / グループB
N3(グループA / グループB
N4A N4B N4C N4D

県リーグトップページにもどる

かとう
かとう
どうも、かとうです!

@tokisc0_0 @tokisc0_0
↑各種SNSのフォローもお願いします!!

N3B順位表(8/29更新)

変動 順位 チーム
▶︎ 優勝 帝京長岡3rd 30 10 66 4 62 10 0 0
▶︎ 2 開志学園JSC3rd 25 11 32 12 20 8 1 2
▶︎ 3 長岡大手 24 11 33 13 20 8 0 3
▶︎ 4 開志国際2nd 24 11 24 16 8 8 0 3
▶︎ 5 三条 18 10 31 28 3 6 0 4
6 十日町 15 11 16 13 3 4 3 4
7 新潟南2nd 14 10 12 24 -12 4 2 4
▶︎ 8 長岡向陵2nd 11 10 14 20 -6 3 2 5
▶︎ 9 村上桜ケ丘 8 11 9 35 -26 2 2 7
▶︎ 10 高田 7 11 11 22 -11 2 1 8
▶︎ 11 上越総合技術 7 11 9 34 -25 2 1 8
▶︎ 12 柏崎 3 11 6 42 -36 1 0 10
  • ※公式記録とは異なる場合があります。

おもなレギュレーション

  • 24チームがグループAとグループBに分かれる。
  • 各グループで総当たり×1。



試合日程・結果

第11節:8月28日〜8月29日
【61】8/28(土) 13:30 鳥屋野※延期
帝京長岡3rd 0前半0
0後半0
試合前
三条
ーー
【62】8/28(土) 15:20 鳥屋野
十日町 1前半0
0後半0
試合終了
上越総合技術
ーー
【63】8/29(日) 09:30 グランセナB※延期
長岡向陵2nd 0前半0
0後半0
試合前
新潟南2nd
ーー
【64】8/29(日) 11:20 グランセナB
開志学園JSC3rd 0前半0
4後半1
試合終了
柏崎
ーー
【65】8/29(日) 13:30 開志国際
高田 0前半1
1後半1
試合終了
開志国際2nd
ーー
【66】8/29(日) 15:20 開志国際
長岡大手 3前半0
2後半1
試合終了
村上桜ケ丘
ーー
第10節:7月22日〜7月24日
【55】7/22(木祝) 9:30 長岡NT
長岡大手 3前半1
1後半0
試合終了
柏崎
ーー
【56】7/22(木祝) 11:20 長岡NT
高田 0前半0
1後半2
試合終了
新潟南2nd
ーー
【57】7/23(金祝) 13:30 グランセナ
上越総合技術 2前半1
0後半2
試合終了
開志国際2nd
ーー
【58】7/23(金祝) 15:20 グランセナ
十日町 0前半0
1後半1
試合終了
村上桜ケ丘
ーー
【59】7/24(土) 13:00 JSC
帝京長岡3nd 3前半0
2後半1
試合終了
開志学園JSC2nd
ーー
【60】7/24(土) 15:00 JSC
長岡向陵2nd 3前半1
1後半4
試合終了
三条
ーー
第9節:7月17日

2021年7月17日(土)

【49】9:30 潟東サルビア 【】
帝京長岡3rd 3前半0
3後半0
試合終了
長岡向陵2nd
ーー
【50】11:20 潟東サルビア 【】
上越総合技術 0前半0
1後半0
試合終了
新潟南2nd
ーー
【51】13:30 刈羽ぴあパーク 【】
十日町 2前半0
4後半0
試合終了
柏崎
ーー
【52】15:20 刈羽ぴあパーク 【】
高田 1前半1
0後半3
試合終了
三条
ーー
【53】9:30 新発田中央公園 【】
開志国際2nd 0前半1
0後半1
試合終了
村上桜ケ丘
ーー
【54】11:20 新発田中央公園 【】
長岡大手 1前半0
1後半0
試合終了
開志学園JSC3rd
ーー
第8節:7月3日〜7月10日

2021年7月3日(土)

【43】9:00 開志国際 【】
上越総合技術 0前半0
0後半0
試合終了
長岡向陵2nd
ーー
【44】10:50 開志国際 【】
開志国際2nd 0前半3
1後半3
試合終了
開志学園JSC3rd
ーー

2021年7月10日(土)

【45】9:30 刈羽ぴあパーク 【】
帝京長岡3rd 3前半0
3後半0
試合終了
高田
ーー
【46】11:20 刈羽ぴあパーク 【】
十日町 2前半1
1後半0
試合終了
長岡大手
ーー
【47】13:30 長岡NT 【】
村上桜ケ丘 0前半2
0後半0
試合終了
三条
ーー
【48】15:20 長岡NT 【】
新潟南2nd 2前半0
0後半0
試合終了
柏崎
ーー
第7節:6月12日〜7月4日

2021年6月12日(土)

【37】11:00 JSC 【】
十日町 1前半1
0後半3
試合終了
開志学園JSC3rd
ーー
【38】13:00 JSC 【】
帝京長岡3rd 2前半2
1後半0
試合終了
長岡大手
ーー
【39】15:00 JSC 【】
上越総合技術 2前半1
1後半3
試合終了
三条
ーー

2021年6月13日(日)

【41】9:30 開志国際 【】
村上桜ケ丘 0前半2
1後半2
試合終了
新潟南2nd
ーー
【42】11:20 開志国際 【】
開志国際2nd 3前半0
2後半0
試合終了
柏崎
ーー

2021年7月4日(日)

【40】10:00 刈羽ぴあパーク 【】
高田 0前半3
1後半0
試合終了
長岡向陵2nd
ーー
第6節:5月22日〜8月3日

2021年5月22日(土)

【31】13:20 グランセナA 【】
帝京長岡3rd 0前半0
3後半0
試合終了
十日町
ーー
【32】15:10 グランセナA※延期 【】
8/3(水) 13:40 柿崎総合運動公園
上越総合技術 0前半1
3後半1
試合終了
高田
ーー
【33】9:30 開志国際 【】
新潟南2nd 1前半0
0後半1
試合終了
開志学園JSC2nd
ーー
【34】11:20 開志国際 【】
開志国際2nd 1前半0
2後半1
試合終了
長岡大手
ーー

2021年5月23日(日)

【35】9:30 グランセナB 【】
村上桜ケ丘 0前半1
2後半1
試合終了
長岡向陵2nd
ーー
【36】11:20 グランセナB 【】
柏崎 前半
後半
試合終了
三条
ーー
第5節:5月1日

2021年5月1日(土)

【25】13:30 刈羽ぴあパーク 【】
帝京長岡3rd 16 6前半0
10後半0
試合終了
上越総合技術
ーー
【26】15:20 刈羽ぴあパーク 【】
柏崎 0前半2
0後半2
試合終了
長岡向陵2nd
ーー
【27】13:30 開志国際 【】
開志国際2nd 0前半0
1後半0
試合終了
十日町
ーー
【28】15:20 開志国際 【】
新潟南2nd 0前半1
0後半7
試合終了
長岡大手
ーー
【29】13:00 JSC 【】
村上桜ケ丘 0前半1
0後半1
試合終了
高田
ーー
【30】15:00 JSC 【】
三条 0前半3
1後半2
試合終了
開志学園JSC3rd
ーー
第4節:4月29日

2021年4月29日(木祝)

【19】13:40 開志国際 【】
新潟南2nd 0前半0
0後半0
試合終了
十日町
ーー
【20】15:40 開志国際 【】
帝京長岡3rd 0前半0
2後半0
試合終了
開志国際2nd
ーー
【21】13:00 JSC 【】
村上桜ケ丘 2前半0
0後半0
試合終了
上越総合技術
ーー
【22】15:00 JSC 【】
開志学園JSC3rd 2前半0
0後半0
試合終了
長岡向陵2nd
ーー
【23】13:30 長岡NT 【】
三条 1前半1
1後半4
試合終了
長岡大手
ーー
【24】15:20 長岡NT 【】
柏崎 0前半1
0後半2
試合終了
高田
ーー
第3節:4月24日〜4月25日

2021年4月24日(土)

【13】9:30 潟東サルビア 【】
帝京長岡3rd 10 6前半0
4後半0
試合終了
村上桜ケ丘
ーー
【14】11:20 潟東サルビア 【】
柏崎 0前半0
1後半0
試合終了
上越総合技術
ーー

2021年4月25日(土)

【15】9:00 開志国際 【】
新潟南2nd 0前半0
0後半2
試合終了
開志国際2nd
ーー
【16】10:50 開志国際 【】
開志学園JSC3rd 0前半0
1後半0
試合終了
高田
ーー
【17】9:30 グランセナ 【】
長岡向陵2nd 0前半1
0後半0
試合終了
長岡大手
ーー
【18】11:20 グランセナ 【】
三条 3前半0
0後半1
試合終了
十日町
ーー
第2節:4月17日〜4月18日

2021年4月17日(土)

【7】13:30 聖籠SC※延期【】
柏崎 0前半1
1後半1
試合終了
村上桜ケ丘
ーー
【8】15:20 聖籠SC 【】
帝京長岡3rd 5前半0
4後半0
試合終了
新潟南2nd
ーー
【9】9:30 刈羽ぴあパーク 【】
長岡向陵2nd 0前半1
0後半2
試合終了
十日町
ーー
【10】11:20 刈羽ぴあパーク 【】
長岡大手 0前半0
1後半0
試合終了
高田
ーー

2021年4月18日(日)

【11】13:30 開志国際 【】
開志学園JSC3rd 2前半0
0後半0
試合終了
上越総合技術
ーー
【12】15:20 開志国際 【】
三条 1前半4
2後半1
試合終了
開志国際2nd
ーー
第1節:4月10日〜8月8日

2021年4月10日(土)

【1】13:20 サルビア 【】
帝京長岡3rd 3前半0
3後半1
試合終了
柏崎
ーー
【2】15:10 サルビア 【】
三条 1前半0
0後半3
試合終了
新潟南2nd
ーー
【3】13:30 開志国際 【】
長岡向陵2nd 1前半0
0後半0
試合終了
開志国際2nd
ーー
【4】15:20 開志国際※延期 【】
8/8(日) 16:00 JSC
開志学園JSC3rd 3前半0
3後半0
試合終了
村上桜ケ丘
ーー
【5】13:30 長岡NT 【】
長岡大手 0前半0
3後半0
試合終了
上越総合技術
ーー
【6】15:20 長岡NT 【】
高田 0前半0
0後半0
試合終了
十日町
ーー

試合結果は新潟県サッカー協会HPより

過去の結果

【2種】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 新潟県リーグ:歴代成績・参加チーム このページは、高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ 新潟県リーグの歴代成績ページです。 ※空欄の部分は結果随時募集中です!! ...

公式記録

かとう
かとう
最後まで読んでいただきありがとうございました!

もしこの記事を気に入っていただけたら、各種SNSへシェア等拡散お願いします!

また、僕が運営している各種SNSのフォローも待ってますのでこちらもぜひお願いします!!
@tokisc0_0 @tokisc0_0

関連記事

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です