2種:2019高校サッカー選手権新潟

【特集】2019年度(令和元年度) 第98回全国高校サッカー選手権大会 新潟県大会

↑↑↑昨年度優勝チームの帝京長岡高校(2018年11月11日、デンカビッグスワンスタジアム)

試合日程

終了1回戦:8月24日(土)
終了2回戦:8月25日(日)
終了3回戦:10月19日(土)
終了4回戦:10月20日(日)
終了準々決勝:10月22日(火・祝)
終了準決勝:10月26日(土)
決勝:11月10日(日)
決勝:12月1日(日)※

※帝京長岡の晴山岬選手が、11月にベトナムで開催されるAFCU-19選手権に挑むU-18日本代表に選出されたため、日程が変更。

会場

●長岡ニュータウン運動公園(長岡市)
→1回戦〜準決勝

●刈羽ぴあパークサッカー場(刈羽村)
→1回戦〜4回戦

●新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ(聖籠町)
→1回戦〜準々決勝

●大原運動公園(南魚沼市)
→1回戦〜2回戦

●新発田中央公園(新発田市)
→1回戦〜3回戦

●潟東サルビアサッカー場(新潟市西蒲区)
→2回戦

●鳥屋野運動公園球技場(新潟市中央区)
→2回戦、4回戦

●新発田市五十公野公園陸上競技場(新発田市)
→準々決勝

●新潟市陸上競技場(新潟市中央区)
→決勝

●デンカビッグスワンスタジアム(新潟市中央区)
→決勝

新潟県のサッカー場・スタジアムガイド 新潟市 デンカビッグスワンスタジアム(中央区) 陸スタ ↑2018.5.20撮影 ↑2019.7.15撮影 ...

試合予定・結果

・左の数字はマッチナンバー
・北越、日本文理、帝京長岡、新潟明訓、新潟、新潟商業、開志JSC、加茂暁星は3回戦からの出場。

決勝:12月1日(土)

・キックオフ時刻
→12:15
→12:20

@デンカビッグスワンスタジアム

No.68
帝京長岡高等学校日本文理高等学校

準決勝:10月26日(土)

・キックオフ時刻
①10:00
②13:30

@長岡ニュータウン運動公園(B)
※Aピッチより変更

No.66①
北越高等学校 04 帝京長岡高等学校

#46 北越高校ー帝京長岡高校【2019高校サッカー選手権新潟県大会:準決勝第1試合】 最近の公式戦での対戦 https://www.tokisc.com/plh2019-teinaga-hokuetsu/ ht...

No.67②
新潟明訓高等学校 01 日本文理高等学校

#47 新潟明訓高校ー日本文理高校【2019高校サッカー選手権新潟県大会:準決勝第2試合】 最近の公式戦での対戦 ・2019春季新潟地区準決勝 日本文理 0−1 新潟明訓 https://www.tokisc.co...

準々決勝:10月22日(火祝)

・キックオフ時刻
①10:00
②13:00

@新発田市五十公野公園陸上競技場
62① 北越 31 高田
63② 新潟工業 05 帝京長岡 観戦記事

@新潟聖籠スポーツセンター(E)
64① 新潟西 13 日本文理
65② 新潟明訓 21 開志JSC(延長)

4回戦:10月20日(日)

・キックオフ時刻
①10:00
②13:00

@新潟聖籠スポーツセンター(E)
54① 北越 4ー1 中越
55② 三条 2ー3 高田

@長岡ニュータウン運動公園(B)
56① 東京学館新潟 0ー11 帝京長岡
57② 新潟商業 0ー3 新潟工業

@刈羽ぴあパークサッカー場
58① 新潟明訓 1ー0 開志国際
59② 長岡向陵 0ー2 開志JSC

@鳥屋野運動公園球技場
60① 巻 0ー3 日本文理 観戦記事
61② 加茂暁星 0ー2 新潟西 観戦記事

3回戦:10月19日(土)

・☆は3回戦からの出場チーム。
・キックオフ時刻
①9:30
②11:50
③14:10

@新潟聖籠スポーツセンター(E)
38① ☆北越 9ー0 長岡
39② 中越 1ー0 新潟産業大学附属

@刈羽ぴあパークサッカー場(A)
40① 高田 1ー0 新潟☆ →観戦記事
41② ☆新潟商業 1ー0 上越 →観戦記事
42③ 三条 6ー0 巻総合

@長岡ニュータウン運動公園(B)
43① 長岡大手 0ー4 帝京長岡
44② 東京学館新潟 7ー0 上越総合技術
45③ 新潟工業 2ー1 新潟江南(延長)

@刈羽ぴあパークサッカー場(B)
46① ☆新潟明訓 4ー0 長岡工業
47② 新潟第一 0ー4 開志国際
48③ 長岡向陵 3ー0 十日町 →観戦記事

@新発田中央公園
49① ☆加茂暁星 5ー1 新潟東
50② 新潟南 0ー5 開志JSC
51③ 新津 0ー7 新潟西

@新潟聖籠スポーツセンター(D)
52① 新発田南 0ー11 日本文理
53② 巻 1ー0 新発田

2回戦:8月25日(日)

@長岡ニュータウン運動公園
14 敬和学園 0ー2 新潟産業大学附属 →観戦記事
15 中越 5ー0 三条商業 →観戦記事
16 新潟北 0ー1 長岡 →観戦記事

@潟東サルビアサッカー場
17 三条 14ー0 燕中等
18 小千谷西 1ー5 巻総合
19 高田 3ー0 長岡商業

@刈羽ぴあパークサッカー場
20 小出 1ー2 新潟江南
21 新潟工業 9ー0 高志中等
22 長岡高専 0ー6 上越

@新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ(E)
23 東京学館新潟 8ー1新潟向陽
24 五泉 0ー3 上越総合技術
25 長岡大手 5ー1 新潟青陵

@新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ(D)
26 村上桜ヶ丘 1ー3 開志国際
27 新潟第一 5ー0 直江津中等
28 長岡工業 4ー1 柏崎工業

@大原運動公園
29 長岡向陵 12ー0 新津南
30 加茂 0ー1 十日町
31 新潟南 4ー0 新発田商業

@鳥屋野運動公園球技場
32 新発田中央 0ー11 新潟西
33 新津 4ー1 三条東
34 新津工業 0ー8 新潟東

@新発田中央公園
35 巻 7ー0 村上
36 関根学園 0ー12 新発田
37 新発田南 3ー0 新潟県央工業

1回戦:8月24日(土)

@長岡ニュータウン運動公園
1 市立万代 1ー8 敬和学園
2 新潟北 2ー0 佐渡
3 長岡商業 5ー0 六日町

@刈羽ぴあパークサッカー場
4 小出 4ー0 新井
5 加茂農林 0ー4 長岡高専

@新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ(E)
6 中条 0ー6 新潟向陽
7 新潟青陵 3ー1 見附

@大原運動公園
8 小千谷 0ー4 村上桜ヶ丘
9 栃尾 1ー30 長岡工業
10 豊栄 0ー1 新発田商業

@新発田中央公園
11 柏崎 1ー2 村上
12 高田商業 1ー11 新潟県央工業
13 津南中等 1ー3 新津工業

更新記事

この大会の全ての更新記事はこちら

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です