2種:2019新潟県リーグ

【まとめ】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 新潟県リーグ

かとう
かとう
今回は高校年代の新潟県リーグ、高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 新潟県リーグのまとめです。

順位表中心のまとめとなります、まあこれらは新潟県サッカー協会のHPで見ることが出来るんですけど、年度変わると消えちゃうんでねw、

僕の方でもまとめておきます。

まあいろんなチームのSNSやサイトを探しても結果が出てこないところがあるんですよね、

結果や昇格・降格など知ってる方がいましたら募集中です、お願いします!!

新潟県リーグ1部(N1リーグ)

まず1部リーグ、N1については今年度については以下のページでまとめてあるのでよかったらご覧ください↓↓↓

【大会】高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2019 新潟県リーグ1部(N1リーグ) 順位表(全日程終了) 順位の決定 ・勝ち点が同じ場合、得失点差、総得点、当該成績、抽選の順で順位を決定。 プリンス...

こっからが今回のメインです↓↓↓

新潟県リーグ2部(N2リーグ)

  • 16チームがグループAとグループBに分かれる
  • 各グループで総当たり×2
グループAグループB
順位 チーム
日本文理セカンド 35 40 10 30 昇格不可
開志JSCセカンド 34 38 12 26 昇格不可
新潟工業 25 37 24 13 N1昇格?
上越 20 30 33 -3 プレーオフ進出枠→N1昇格
東京学館新潟 16 22 31 -9
16 17 26 -9
帝京長岡サード 15 28 39 -11
三条 3 14 51 -37
順位 チーム
新潟西セカンド 31 36 18 18 昇格不可
北越サード 29 40 17 23 昇格不可
アルビレックス新潟U-18セカンド 26 40 18 22 N1昇格?
新潟産業大学附属 24 27 26 1 プレーオフ進出枠
新潟南 19 19 27 -8
新潟 13 11 27 -16
新潟東 11 26 26 0
加茂暁星セカンド 4 14 54 -40

N2プレーオフ

2019.10.13(日)→11.4(月祝)

上越

10:0010:30

上越高校

5PK4

新潟産業大学附属

※上越の来季N1昇格が決定
参照:上越高校サッカー部Facebook

新潟県リーグ3部(N3リーグ)

  • 24チームがグループAとグループBに分かれる
  • 各グループで総当たり×1
グループAグループB
順位 チーム
開志国際 29 26 6 20
新発田 27 28 12 16
新潟江南 26 37 12 25
開志JSCサード 22 40 13 27 プレーオフ進出枠
上越セカンド 22 26 8 18 プレーオフ進出枠
長岡大手 21 22 21 1
高田 12 15 26 -11
十日町 11 16 19 -3
9 上越総合技術 9 24 43 -19
10 敬和学園 7 12 30 -18
11 加茂 3 7 29 -22
12 新潟工業セカンド 1 8 42 -34
順位 チーム
日本文理サード 33 53 6 47
新潟商業 28 44 6 38
新潟第一 21 39 19 20
長岡向陵セカンド 20 27 7 20 プレーオフ進出枠
小千谷 20 24 10 14 プレーオフ進出枠
新潟東セカンド 18 19 19 0
中越セカンド 17 22 19 3
万代 13 10 41 -31
9 長岡 8 13 27 -14
10 柏崎工業 7 13 45 -32
11 三条東 4 10 48 -38
12 新潟産業大学附属セカンド 3 4 31 -27

N3プレーオフ

2019.10.6(日)

開志JSCサード

TIME

長岡NT

長岡向陵セカンド

参照:長岡向陵高校サッカー部応援ブログ
上越セカンド

TIME

PLACE

小千谷

参照:上越高校サッカー部Facebook

新潟県リーグ4部(N4リーグ)

  • 37チームがグループA〜Dに分かれる
  • グループA〜Cが9チーム、グループDが10チーム
  • 各グループで総当たり×1
グループAグループBグループCグループD
順位 チーム
新発田南 17 27 8 19
長岡工業 17 18 9 9 プレーオフ進出枠
新潟商業セカンド 17 15 7 8
新潟江南セカンド 16 17 5 12
日本文理4th 14 17 7 10
豊栄 10 9 17 -8
新発田セカンド 6 9 18 -9
佐渡 3 7 24 -17
9 中越サード 1 9 33 -24
順位 チーム
村上桜ヶ丘
新津 プレーオフ進出枠
新潟向陽
新潟県央工業
東京学館新潟セカンド
新発田中央
五泉
グランセナ新潟FCユース
新潟北

※最終順位の情報募集中です!!

順位 チーム
開志国際セカンド 22 36 3 33
新潟南セカンド 21 21 4 17 プレーオフ進出枠
長岡商業 18 30 5 25
新潟東サード 13 18 16 2
村上 9 19 20 -1
巻総合 9 12 14 -2
新潟青陵 9 12 23 -11
高志中等 6 6 22 -16
9 村上中等 0 2 49 -47
順位 チーム
上越サード 21 43 4 39
柏崎 21 30 8 22 プレーオフ進出枠
糸魚川 20 21 6 15
新井 18 32 6 26
小出 13 30 14 16
津南中等 12 8 30 -22
直江津中等 9 23 18 5
六日町 9 14 29 -15
9 新潟産業大学附属サード 4 7 42 -35
10 関根学園 3 5 56 -51

N4プレーオフ

2019.8.3(土)

柏崎

9:30

グランセナ

長岡工業

No.1 1回戦
新津

11:15

グランセナ

新潟南セカンド

No.2 1回戦

2019.8.5(月)

長岡工業

9:30

鳥屋野

新津

No.3 決勝
柏崎

11:15

鳥屋野

2PK4

新潟南セカンド

No.4 3位決定戦

結果

1位長岡工業
2位新津
3位新潟南セカンド
4位柏崎

新潟県サッカー協会HP

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です