2種:2021インターハイ北信越

【8/13総合開会式(男子のみ)】【2種】2021年度(令和3年度)全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会

(2021.6.18)

かとう
かとう
どうも、かとうです!

@tokisc0_0 @tokisc0_0
↑各種SNSのフォローもお願いします!!

こちらはトキさかの森による、

2021年度(令和3年度)全国高等学校総合体育大会〜輝け君の汗と涙 北信越総体 2021〜
インターハイ2021サッカー競技大会

の大会ページです。

試合日程・会場

準備中

男子

出場チーム

  • 加盟チームが多い北海道、東京、神奈川、大阪と、開催地の福井からは2チーム出場。
北海道・東北
地区 チーム 所在地 決勝成績
※2代表地域は準決勝成績と決勝成績
リーグカテゴリ
北海道① 旭川実業 旭川市 決勝:1-0 札幌大谷
準決:1-0 帯広北
プリンス
北海道② 札幌大谷 札幌市東区 決勝:0-1 旭川実業
準決:2-0 東海大札幌
プリンス
青森 青森山田 青森市 5-0 野辺知西 プレミア
岩手 専大北上 北上市 3-2 遠野 岩手1部
宮城 仙台育英 仙台市宮城野区
多賀城市
1-1(6PK5) 聖和学園 プリンス
秋田 西目 由利本荘市 0-0(5PK4) 明桜 秋田1部
山形 東海大山形 山形市 1-0(延長) 山形中央 山形1部
福島 尚志 郡山市 5-0 帝京安積 プリンス
関東
地区 チーム 所在地 決勝成績
※2代表地域は準決勝成績と決勝成績
リーグカテゴリ
茨城 鹿島学園 鹿嶋市 4-3(延長) 明秀日立 茨城1部
栃木 矢板中央 矢板市 1-0 佐野日大 プリンス
群馬 前橋育英 前橋市 0-0(3PK1) 桐生第一 プリンス
埼玉 正智深谷 深谷市 1-0 武南 埼玉1部
千葉 流経大柏 柏市 6-0 暁星国際 プレミア
東京① 実践学園 中野区 決勝:1-0 帝京
準決:3-1 駿台学園
東京1部
東京② 帝京 板橋区 決勝:0-1 実践学園
準決:3-2(延長) 堀越
プリンス
神奈川① 東海大相模 相模原市南区 決勝:3-2 相洋
準決:2-1 横浜創英
神奈川2部
神奈川② 相洋 小田原市 決勝:2-3 東海大相模
準決:2-1 湘南工科大附
神奈川2部
山梨 帝京第三 北杜市 2-1(延長) 韮崎 山梨1部
東海・北信越
地区 チーム 所在地 決勝成績
※2代表地域は準決勝成績と決勝成績
リーグカテゴリ
新潟 開志JSC 北蒲原郡聖籠町 1-0 日本文理 新潟1部
長野 都市大塩尻 塩尻市 1-0 松本国際 長野1部
富山 高岡第一 高岡市 2-1(延長) 水橋 富山1部
石川 星稜 金沢市 2-0 鵬学園 プリンス
福井① 丸岡 坂井市 決勝:3-1 福井商業
準決:5-1 福井工大福井
プリンス
福井② 福井商業 福井市 決勝:1-3 丸岡
準決:4-0 北陸
福井1部
静岡 静岡学園 静岡市葵区 3-3(6PK5) 清水東 プリンス
愛知 中京大中京 名古屋市昭和区 0-0(4PK3) 刈谷 愛知1部
岐阜 中京 瑞浪市 3-0 県立岐阜商業 岐阜1部
三重 三重 松阪市 2-1 海星 三重1部
関西
地区 チーム 所在地 決勝成績
※2代表地域は準決勝成績と決勝成績
リーグカテゴリ
滋賀 比叡山 大津市 1-1(3PK2) 綾羽 滋賀1部
京都 東山 京都市左京区 2-2(8PK7) 京都橘 京都1部
大阪① 阪南大高 松原市 決勝:2-1 大阪桐蔭
準決:2-1 近大附
プリンス
大阪② 大阪桐蔭 大東市 決勝:1-2 阪南大高
準決:1-0 興國
プリンス
兵庫 関西学院 西宮市 1-0 報徳学園 兵庫1部
奈良 山辺 奈良市 2-2(5PK4) 一条 奈良2部
和歌山 初芝橋本 橋本市 2-2(3PK1) 和歌山北 プリンス
中国・四国
地区 チーム 所在地 決勝成績
※2代表地域は準決勝成績と決勝成績
リーグカテゴリ
鳥取 米子北 米子市 6-0 米子東 プリンス
島根 立正大淞南 松江市 1-1(7PK6) 大社 プリンス
岡山 岡山学芸館 岡山市東区 1-0(延長) 作陽 プリンス
広島 瀬戸内 広島市東区 3-1 崇徳 プリンス
山口 高川学園 防府市 4-1 西京 山口1部
香川 尽誠学園 善通寺市 2-0 四学香川西 プリンス
徳島 徳島市立 徳島市 2-0 徳島商業 プリンス
愛媛 新田 松山市 2-0 今治東中等 愛媛1部
高知 高知中央 高知市 2-1 高知西 プリンス
九州
地区 チーム 所在地 決勝成績
※2代表地域は準決勝成績と決勝成績
リーグカテゴリ
福岡 飯塚 飯塚市 2-0 筑陽学園 福岡1部
佐賀 佐賀東 佐賀市 2-1 佐賀商業 佐賀1部
長崎 長崎総科大附 長崎市 3-0 長崎日大 長崎1部
熊本 大津 菊池郡大津町 4-0 秀岳館 プレミア
大分 大分 大分市 1-1(5PK4) 鶴崎工業 大分1部
宮崎 日章学園 宮崎市 2-0 宮崎日大 プリンス
鹿児島 神村学園 いちき串木野市 2-1(延長) 鹿児島城西 プリンス
沖縄 那覇 那覇市 0-0(5PK3) 宜野湾 沖縄1部

試合予定・結果

※総合開会式:8月13日

1回戦:8月14日〜8月15日

2021年8月14日(土)

【6】11:30 テクノ福井 【無観客】
阪南大高
大阪①
0前半0
0後半0
試合前
中京
岐阜
ーー
【7】9:15 テクノ福井芝生 【無観客】
神村学園
鹿児島
0前半0
0後半0
試合前
正智深谷
埼玉
ーー
【8】11:30 テクノ福井芝生 【無観客】
東海大山形
山形
0前半0
0後半0
試合前
尽誠学園
香川
ーー
【9】9:15 日スタ丸岡 【無観客】
帝京
東京②
0前半0
0後半0
試合前
米子北
鳥取
ーー
【10】11:30 日スタ丸岡 【無観客】
鹿島学園
茨城
0前半0
0後半0
試合前
日章学園
宮崎
ーー
【11】11:30 日スタ丸岡北 【無観客】
専大北上
岩手
0前半0
0後半0
試合前
前橋育英
群馬
ーー
【12】9:15 三国運動公園人芝 【無観客】
実践学園
東京①
0前半0
0後半0
試合前
高知中央
高知
ーー
【13】9:15 日スタ丸岡北 【無観客】
那覇
沖縄
0前半0
0後半0
試合前
三重
三重
ーー
【14】11:30 三国運動公園人芝 【無観客】
相洋
神奈川②
0前半0
0後半0
試合前
瀬戸内
広島
ーー
【15】9:15 テクノ福井 【無観客】
長崎総科大附
長崎
0前半0
0後半0
試合前
青森山田
青森
ーー

2021年8月15日(日)
準備中

2回戦:8月16日

準備中

3回戦:8月18日

準備中

準々決勝:8月19日

準備中

準決勝:8月21日

準備中

決勝:8月22日

準備中

女子

出場チーム

出場チーム一覧

準備中

試合予定・結果

1回戦:8月18日

準備中

2回戦:8月19日

準備中

準決勝:8月21日

準備中

決勝:8月22日

準備中

更新記事

この大会の全ての更新記事はこちら

過去の大会

【過去の結果】新潟県のサッカー歴代成績 高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ プレーオフ (旧プレミアリーグ参入戦) 2021年 2020年(C...

公式記録・関連サイト

かとう
かとう
最後まで読んでいただきありがとうございました!

もしこの記事を気に入っていただけたら、各種SNSへシェア等拡散お願いします!

また、僕が運営している各種SNSのフォローも待ってますのでこちらもぜひお願いします!!
@tokisc0_0 @tokisc0_0

関連記事

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です